Женский форум!Всё для самых красивых!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Женский форум!Всё для самых красивых!

Здесь вы найдёте много чего полезного, кулинария, пошаговые приготовления с фотографиями, детская кухня, диеты, рецепты, правильное питание и общение. Также можете выставлять свои кулинарные рецепты, создавать новые темы и принимать участие в развитии фор
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  Наши деткиНаши детки  

 

 Дети и мобильники.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Аришка
Модератор
Модератор
Аришка


Сообщения : 198
Дата регистрации : 2008-01-20
Возраст : 47
Откуда : Россия

Дети и мобильники. Empty
СообщениеТема: Дети и мобильники.   Дети и мобильники. Icon_minitimeВт Фев 12, 2008 5:37 pm

Прошли те времена, когда мобильник стоил половину «Мерседеса» и был символом красивой жизни. По статистике, мобильники есть примерно у 40% россиян. Правда, в основном, речь идет о взрослом населении. А надо ли покупать мобильный телефон ребенку?

Мобильник для крошки?

Британская маркетинговая фирма mobileYouth решила выяснить, насколько часто мобильные телефоны встречаются у маленьких детей. В Великобритании мобильный телефон есть у каждого десятого пятилетнего малыша, а к 2006 году, по мнению исследователей, сотовая трубка будет у каждого пятого. Если в 2000 году менее 80 тысяч британских детей в возрасте от пяти до девяти лет имели телефоны, то сегодня их число увеличилось до 400 тысяч.

Большинство родителей покупает сотовые телефоны в качестве меры безопасности, чтобы ребенок в случае необходимости мог связаться с родителями.

Правда, о том, что маленьким детям лучше не пользоваться мобильным телефоном, производители в инструкции не упоминают. Почему-то.

Одни мамы считают, что это пустая трата денег и никому не нужный «выпендреж». Хватит того, говорят они, что мужья хвастаются друг перед другом навороченными взрослыми игрушками. Другие родители настаивают на том, что сотовый телефон у ребенка – абсолютно необходимая вещь, которая позволяет в любой момент связаться с ненаглядным чадом. Кто же прав?

Моё мнение,что телефон необходим !!! В 1 классе я водила Лину в школу сама,а со второго полугодия 2класа Лина ходит в школу и из школы одна.Она придя в школу мне звонит и говорит ,что дошла,так же выходя из школы после уроков ,говорит ,что идёт домой. У нас в классе договорённость между детьми и учителями- придя в школу,отзвонивщись родителям тел. отключать,а в конце учебного периода включать,чтобы во время уроков тел. никому не мешал. У нас в классе тел. у всех детей,есть конечно супер-пупер,но я придеоживаюсь мнения,что тел. это необходимость,а не развлечение (тем более в школе).Поэтому в прошлом году папа Линушке на 8 марта подарил тел. обычный,звонит,говорит и всё.Мы договорились,что по окончанию 5 класса,будем думать о наворотах.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дети и мобильники.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум!Всё для самых красивых! :: Детская комната :: Детская комната-
Перейти: