Женский форум!Всё для самых красивых!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Женский форум!Всё для самых красивых!

Здесь вы найдёте много чего полезного, кулинария, пошаговые приготовления с фотографиями, детская кухня, диеты, рецепты, правильное питание и общение. Также можете выставлять свои кулинарные рецепты, создавать новые темы и принимать участие в развитии фор
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  Наши деткиНаши детки  

 

 ХОЧУ БЫТЬ ДЮЙМОВОЧКОЙ ИЛИ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ ДИЕТ

Перейти вниз 
АвторСообщение
Светлана
Модератор
Модератор



Сообщения : 12
Дата регистрации : 2008-02-08
Возраст : 46
Откуда : Самарская область, г.Тольятти

ХОЧУ БЫТЬ ДЮЙМОВОЧКОЙ ИЛИ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ ДИЕТ Empty
СообщениеТема: ХОЧУ БЫТЬ ДЮЙМОВОЧКОЙ ИЛИ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ ДИЕТ   ХОЧУ БЫТЬ ДЮЙМОВОЧКОЙ ИЛИ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ ДИЕТ Icon_minitimeВт Фев 12, 2008 8:42 am

Обилие новогодних праздников и зимний малоподвижный образ жизни заставляют многих из нас с замиранием сердца поглядывать на календарь, предвещающий скорый приход весеннего «разоблачения». В этот период нашей надеждой и опорой становятся многочисленные диеты, многие из которых могут подорвать и без того пошатнувшееся зимой здоровье. Сегодня мы поговорим о плюсах и минусах чудо-диет.

И так, РАЗДЕЛЬНОЕ ПИТАНИЕ

Суть: правильное для организма человека сочетание пищи. Теория раздельного питания делит все продукты на несколько групп и подразумевает раздельное употребление многих продуктов в целях более полного их усвоения. Например, белковые продукты (мясо, рыба, яйца и др.) не следует совмещать с углеводами (хлебом, крупами и пр.), потому что для расщепления белков лучше всего подходит кислая среда, а для углеводов- щелочная.
Плюсы: заметно снижается интоксикация организма, уменьшается нагрузка на поджелудочную железу, убирается лишний вес и улучшается общее самочувствие.
Минусы: еда не всегда может быть вам по вкусу, да и поменять привычный график приема пищи на систему раздельного питания многим порой достаточно тяжело. При длительном применении этого метода пищеварительная система теряет навык справляться со смешанной пищей.

ЯПОНСКАЯ ДИЕТА

Суть: завтрак- черный кофе и свежая морковь с лимонным соком. На обед и ужин- отварная курица, говядина, рыба, вареные яйца, морковь, кабачки, изредка томатный сок, фрукты, сыр, кефир.
Плюсы: помогает сбросить 2-5 кг за две недели, хорошо снижает аппетит, поэтому после окончания позволяет сохранить достигнутый результат.
Минусы: очень жесткая диета, не допускающая нарушений, подходит дисциплинированным людям. Противопоказана при гастрите, язвенной болезни, сахарном диабете, а также при сердечно- сосудистых заболеваниях с высокой чувствительностью к кофе.

НЕ ЕСТЬ ПОСЛЕ 18.00 ЧАСОВ

Суть: считается, что пик активности пищеварительной системы приходится на ранние утренние часы и, постепенно снижаясь к обеду, в вечернее время сходит на минимум. Соответственно все, что вы съедите вечером, тут же превращается в лишние килограммы.
Плюсы: худеют очень многие, правда, снижение веса происходит не очень быстро, а сам метод наиболее эффективен при постоянном применении, а не в качестве кратковременной диеты.
Минусы: тем, кто привык, убегая на работу, выпивать лишь чашку кофе, в течение рабочего дня перехватить что придется и только вечером плотно ужинать дома, перестраиваться будет нелегко. Однако большинство желающих похудеть со временем привыкают к новому режиму питания.

ДИЕТА Р.АТКИНСА, ИЛИ «КРЕМЛЕВСКАЯ» ДИЕТА

Суть: уменьшение количества поступающих в организм углеводов за счет увеличения белковой части питания. Основным продуктом становится мясо. В рацион можно включать яйца, масло, молочные продукты, грибы. Углеводы в рационе рекомендуется максимально ограничить: уменьшить количество фруктов, исключить хлеб, каши и крахмалистые овощи.
Плюсы: отсутствие чувства голода.
Минусы: возможно нарушение обмена веществ, ослабление иммунитета, депрессия, подавленность.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ХОЧУ БЫТЬ ДЮЙМОВОЧКОЙ ИЛИ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ ДИЕТ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Хочу видеть мир насквозь!!!
» Новый год-он можжет быть опасным!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум!Всё для самых красивых! :: Наши секреты :: Женские штучки-
Перейти: