Женский форум!Всё для самых красивых!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Женский форум!Всё для самых красивых!

Здесь вы найдёте много чего полезного, кулинария, пошаговые приготовления с фотографиями, детская кухня, диеты, рецепты, правильное питание и общение. Также можете выставлять свои кулинарные рецепты, создавать новые темы и принимать участие в развитии фор
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  Наши деткиНаши детки  

 

 Вторые блюда

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Наддин
Модератор
Модератор
Наддин


Сообщения : 199
Дата регистрации : 2008-01-29

Вторые блюда Empty
СообщениеТема: Вторые блюда   Вторые блюда Icon_minitimeПн Фев 11, 2008 11:39 am

Вчера решила приготовить старый рецептик немного по новому.
Кусочки свинины поперчить, посолить. выложить на противень. Сверху положить измельченные реп. лук. и грибы. На грибы выкладываем натертый сыр, а заливаем все это майонезом, смешенным с соевым соусом. Запекаем в духовке.
Мясо получается очень мягким и нежным. У меня младшенькая дочка мясо редко ест, но здесь и уговаривать не пришлось. все уплела!!! :ap:

Вторые блюда 59fe1948fceb
Вернуться к началу Перейти вниз
Наддин
Модератор
Модератор
Наддин


Сообщения : 199
Дата регистрации : 2008-01-29

Вторые блюда Empty
СообщениеТема: Re: Вторые блюда   Вторые блюда Icon_minitimeПн Фев 11, 2008 11:42 am

Говядина с бананами
Хочу поделиться одним рецептиком. Он совсем не сложный. Нашла его в Ин-те, приготовила и всем понравился. Каждый день такое есть не будешь, а для разнообразия - очень даже.
Надо взять порезанну кусочками говядину (или телятину), отбить, посолить, поперчить, уложить все в сковородку. Сверху на кусочки мяса разложить, порезанный кружочками, банан. Посыпать потертым сыром и на каждый кусочек положить немного майонеза. Готовится почти как мясо по-франзуски.

Вторые блюда P1010013cr2

Вторые блюда P1010016ur6

Кто не любит слишком сладкое мясо - не усердствуйте с бананом. Его достаточно совсем немного, но мясо получается с таким ароматом! У меня в семье прижился этот рецепт! Вторые блюда Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Аришка
Модератор
Модератор
Аришка


Сообщения : 198
Дата регистрации : 2008-01-20
Возраст : 47
Откуда : Россия

Вторые блюда Empty
СообщениеТема: Re: Вторые блюда   Вторые блюда Icon_minitimeСр Фев 13, 2008 5:33 pm

Девочки,я как обычно со своими блинами,на этот раз "Дранники с начинкой"

3-4 картошки тру на крупной тёрке+2-яйца+2т.л-муки,соль и специи по вкусу.
На сковородку выкладываю ложкой картофельную массу и сверху начинку из фарша

,и сразу же заливаю опять картофельной смесью.Обжариваю с каждой стороны до готовности.Мои капризули едят со сметанкой с удовольствием :aj: Вторые блюда Af488d05081akv3


Последний раз редактировалось: Аришка (Ср Фев 27, 2008 10:10 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ленуся
Хозяюшка
Хозяюшка
Ленуся


Сообщения : 125
Дата регистрации : 2008-01-18
Возраст : 45

Вторые блюда Empty
СообщениеТема: Re: Вторые блюда   Вторые блюда Icon_minitimeЧт Фев 14, 2008 10:05 pm

Макароны с курицей под соусом "Бешамель" От Лилии
Вторые блюда Eefb13840b9c
Состав:

макаронные изделия (ракушки, спиральки и т.п.),
куриные окорочка - 2 шт,
кабачок - 200-300 г,
лук репчатый - 1-2 шт,
соль,
перец
сыр - 70-100 г,

для соуса "бешамель"

масло сливочное - 2 столовые ложки (+1 ст. ложка),
мука - 2 столовые ложки,
молоко - 1 стакан,
соль,
перец

Приготовление

Окорочка отварить в подсоленной воде, отделить мясо от костей и порезать небольшими кусочками.

Вторые блюда 46d5b0215006

Кабачок очистить от кожицы и порезать кубиками.

Вторые блюда 9fd95a8cf2aa

Лук мелко порезать.

Вторые блюда 34d301d434f3

Чеснок пропустить через пресс или мелко порезать.

Вторые блюда Ab76bb0a8c02

На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук, добавить кабачки и тушить на небольшом огне ~10-15 минут.

Вторые блюда 00b1d63ad39e

Добавить мелко порезанный чеснок, перемешать. Посолить и поперчить.
Добавить в сковороду к овощам кусочки куриного мяса, перемешать и протушить ~5-7 минут.

Вторые блюда Ec5890b6f924

Приготовить соус "бешамель": На разогретую сковороду положить муку, добавить масло, хорошо перемешать и немного обжарить.
Добавить соль, перец и немного подержать на среднем огне, постоянно помешивая, пока смесь не станет однородной и не закипит. Постепенно ввести теплое молоко и еще раз довести до кипения, постоянно помешивая.
Добавить кусочек сливочного масла и проварить соус 1-2 минуты до растворения масла.

Вторые блюда B150770b6997

Отварить макаронные изделия.
В кастрюлю налить воду (воды должно быть много), довести воду до кипения, посолить и положить макароны.
Варить макароны на сильном огне, не накрывая кастрюлю крышкой, периодически помешивая (во время варки в кастрюлю, где варятся макароны можно добавить ~1 столовую ложку растительного масла).
Варить макароны 8 минут с момента закипания. С готовых макарон слить воду.

Вторые блюда 626fc282b9db

Форму для выпечки или сковороду смазать сливочным маслом и выложить макароны.

Вторые блюда Bbf048f5cca4

Сверху выложить слой тушеной курицы с овощами

Вторые блюда Fff280996e0a

Залить запеканку соусом "бешамель"

Вторые блюда 0f65807f522d

и поставить в нагретую до ~190°C духовку на ~20 минут.
За 5 минут до готовности запеканку посыпать тертым сыром.

Вторые блюда 77da4786b551
Вернуться к началу Перейти вниз
https://woman.forum2x2.ru
Ленуся
Хозяюшка
Хозяюшка
Ленуся


Сообщения : 125
Дата регистрации : 2008-01-18
Возраст : 45

Вторые блюда Empty
СообщениеТема: Re: Вторые блюда   Вторые блюда Icon_minitimeЧт Фев 14, 2008 10:46 pm

Картофельная запеканка с луком порей

Вторые блюда A870a1757a7b

Ингредиенты:

Картофель -сколько нужно для вашей формы(Дальше посмотрите сколько я делала на фотке)
Лук-порей- 2 шт
Сливки жирные -250мл
Молоко-300мл
Тёртый сыр-100гр
1ст.л загустителя для белых соусов
Чёрный перец,соль,тмин,молотый мускатный орех
слив. масло для смазки формы
подсол. масло -1 ст л для обжарки лука

Способ приготовления:

Начистить картофель

Вторые блюда 9aef16b1db65

Порезать кругляшками

Вторые блюда 7cfb1b9cb22e

Порезать лук

Вторые блюда D3d165a5abd2

И обжарить его ,но чтобы он не поджарился в течении 5 минут и добавляем специи: соль,перец,тмин,молотый мускатный орех

Вторые блюда 426b918d7b5f

Далее, добавляем сливки и молоко

Вторые блюда Cbf9fd7b5aff

Когда всё закипит, добавляем картофель и тушим 5 мин

Вторые блюда 93da6056fc96

Потом снимаем с огня, добавляем ложку загустителя и сыр ,всё это хорошо перемешать
Это загуститель, может в Росси продают такой или на подобе

Вторые блюда 0c6b96a73250

Всё содержимое выкладываем, в заранее смазанную форму

Вторые блюда A42809eabbd2

И ставим в духовку на 40 мин при 180 градусах

Вторые блюда F2e0b0a5c8db
Вернуться к началу Перейти вниз
https://woman.forum2x2.ru
Аришка
Модератор
Модератор
Аришка


Сообщения : 198
Дата регистрации : 2008-01-20
Возраст : 47
Откуда : Россия

Вторые блюда Empty
СообщениеТема: Re: Вторые блюда   Вторые блюда Icon_minitimeВс Мар 09, 2008 7:34 pm

Вчера готовила "Свинину в пиве"

Вторые блюда 5b8c83bf02e1

Кусочки свинины отбить,поперчить,посолить и на раскалённую сковородку на пару мин.Потом заливаем соусом:
пиво-0,5л( я смешала безалкогол. и обычное),семена белой горчицы-10-15 шт,приправа для свинины.Под крышкой тушить до готовности,я готовила минут 20-25.Вкусное,ароматное получилось мяско .
Вернуться к началу Перейти вниз
Наддин
Модератор
Модератор
Наддин


Сообщения : 199
Дата регистрации : 2008-01-29

Вторые блюда Empty
СообщениеТема: Re: Вторые блюда   Вторые блюда Icon_minitimeСр Мар 26, 2008 2:04 pm

я на днях готовила мясо с броколли.
Кусочки говядины немного отбить, посолить, поперчить, выложить в посудину, сверцу положить мелко резанный реп. лук

Вторые блюда Fb0cf3a9c85a

На лук положить брокколи.

Вторые блюда Fb9d6f693144

На брокколи майонез и сыр
Вторые блюда Cffdc8cb2886

Получается вот такое вот вкусненькое мясо.

Вторые блюда Ebb87334b1f4
Вернуться к началу Перейти вниз
Наддин
Модератор
Модератор
Наддин


Сообщения : 199
Дата регистрации : 2008-01-29

Вторые блюда Empty
СообщениеТема: Re: Вторые блюда   Вторые блюда Icon_minitimeЧт Мар 27, 2008 11:17 am

я решила приготовить плов из баранины. У меня его всегда муж делает, мне не доверяет! В этот раз пришлось делать самой. Оказывается, что ничего сложного!


Надо сначало обжарить кусочки баранины (чтоб вытопился весь жирок). На отдельной сковородке обжарить лук и морковку. Выложить слоями на баранину. Потом кладем чеснок (кто любит с ним). Многие чеснок кладут дольками и не чистят до конца. Но я порезала его очень мелко и положила много, чуть больше головки. На чеснок вакладываем рис. Я брала пропаренный рис, хорошо его промыла и выложила на чеснок. Залила водой, так чтоб немного прекрыть рис и томила минут 40. В конце добавила специи для плова и немного вегеты. Получилось очень вкусно!!!!
Вторые блюда 454dbb776d1c
Вернуться к началу Перейти вниз
Наддин
Модератор
Модератор
Наддин


Сообщения : 199
Дата регистрации : 2008-01-29

Вторые блюда Empty
СообщениеТема: Re: Вторые блюда   Вторые блюда Icon_minitimeЧт Апр 03, 2008 3:41 pm

Свинина с ананасами

Делала вчера свининку с ананасами.
Кусочки помыть, посолить, поперчить, выложить на сковородку.
На каждый кусочек мяса выложить колечки консервированного ананаса

Вторые блюда 2516f0a57b6a

Сверху посыпать сыром.

Вторые блюда 964882cc8101

И запечь в духовке минут 40.

Вторые блюда C215a536e8c8

Любителям экзотического вкуса это блюдо , я думаю, понравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наддин
Модератор
Модератор
Наддин


Сообщения : 199
Дата регистрации : 2008-01-29

Вторые блюда Empty
СообщениеТема: Re: Вторые блюда   Вторые блюда Icon_minitimeПн Апр 07, 2008 3:58 pm

я опять готовила мясо с грибами и картофелем (уж очень прошлый раз всем пнравилось! ). Правда, в этот раз делала на большой сковородке, со съемной ручкой, со свининкой и нашла у себя немного замороженных шампиньонов. (подробный рецепт был в разделе "запеканки" ) Очень удачный рецепт! Рекомендую всем! Все нарезал, посолил, поперчил и забыл в духовке на 45 мин. Никаких больше забот! Можно в это время салатиков наделать разных! И так вкусно получается!!!

Вторые блюда D4ec58fd22e6

Вторые блюда 0e2075b3978d
Вернуться к началу Перейти вниз
Наддин
Модератор
Модератор
Наддин


Сообщения : 199
Дата регистрации : 2008-01-29

Вторые блюда Empty
СообщениеТема: Re: Вторые блюда   Вторые блюда Icon_minitimeПн Апр 07, 2008 5:09 pm

А я вчера сделала Свинину в чесночном соусе

Вторые блюда 258213079bv5

Свинину порезать на кусочки, поперчить, посолить, обчарить с одной стороны. Пока она жарится, разбавим 2ст.л. майонеза 1 ст.л. сметаны, добавим туда мелкопорезанный чеснок. Все перемешать. Свинину перевернуть и верхнюю часть смазать полученным соусом, оставить томиться в сковороде минут на 10.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наддин
Модератор
Модератор
Наддин


Сообщения : 199
Дата регистрации : 2008-01-29

Вторые блюда Empty
СообщениеТема: Re: Вторые блюда   Вторые блюда Icon_minitimeПн Апр 07, 2008 5:14 pm

Готовила как-то мясо с киви - ну очень необычный вкус!
Вторые блюда 3d8e904983dbnl5
Вернуться к началу Перейти вниз
Наддин
Модератор
Модератор
Наддин


Сообщения : 199
Дата регистрации : 2008-01-29

Вторые блюда Empty
СообщениеТема: Re: Вторые блюда   Вторые блюда Icon_minitimeСб Апр 12, 2008 8:33 am

А сейчас хочу показать немного измененный рецептик мяса с грибами

Делаем сначала все как обычно. Мясо помыть, выложить на смазанный маслом противень или сковородку. Поперчить, посолить, выложить сверху слой измельченного реп. лука.
Вторые блюда 403627f93a55

Потом, выкладываем слой грибов (у меня шампиньоны).

Вторые блюда 3067081c8fda

Потом, надо смешать сметану с кетчупом и смазать этой смесью грибы.

Вторые блюда 3ae1da1cfcf0

Сверху кладем слой тертого сыра.

Вторые блюда 233fb7c09d44

Ставим на 30 мин. в разогретую духовку. И получаем вот такое блюдо!

Вторые блюда 87641f48299f

Грибочки получаются с каким-то нежно-остреньким вкусом! :ap:

Вторые блюда C279d2de5976

Мужу очень понравился этот новый неизбитый вкус!!!

Вторые блюда 07957d358bb6
Вернуться к началу Перейти вниз
Наддин
Модератор
Модератор
Наддин


Сообщения : 199
Дата регистрации : 2008-01-29

Вторые блюда Empty
СообщениеТема: Re: Вторые блюда   Вторые блюда Icon_minitimeЧт Апр 24, 2008 4:15 pm

Сегодня сделала плов из курицы с грибами
Обжарила кусочки куриной грудки, реп. лук, морковку. Потом к ниа добавила отварные опята. (Они у меня были заморожены. Я их немного разморозила).

Вторые блюда C9ed6ad612ee

Потом добавила пропаренный рис, специи для плова и чеснок. Немного потушила и все готово!!! :ap:

Вторые блюда 00284029541b
Вернуться к началу Перейти вниз
Наддин
Модератор
Модератор
Наддин


Сообщения : 199
Дата регистрации : 2008-01-29

Вторые блюда Empty
СообщениеТема: Re: Вторые блюда   Вторые блюда Icon_minitimeВт Апр 29, 2008 1:13 pm

Девочки, принесла вам показать блюдо от моего мужа. Это он готовил в воскресенье, на Пасху.

Вторые блюда 1533f3d02ba8

Окорочка посолил, поперчил, замариновал на 1 час с реп. луком. Потом выложил в противень, посыпал карри и мин 20 запекал в духовке. Потом положил в этот же противень картошку (порезанную полукольцами и посоленую). А сверху маринованный лук, который остался от курицы. Запек до готовности в духовке! Ну очень вкусно!!! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Наддин
Модератор
Модератор
Наддин


Сообщения : 199
Дата регистрации : 2008-01-29

Вторые блюда Empty
СообщениеТема: Re: Вторые блюда   Вторые блюда Icon_minitimeЧт Май 15, 2008 8:38 am

Девочки, а я вчера готовила курочку с овощами и рисом


Надо сначало немного обжарить курочку. А потом на нее выложить лук реп. и морковку.

Вторые блюда 3bd4d92c5ae7

Вторые блюда Be88e644e8d5

Немного потушить и добавить кабачки

Вторые блюда 233e6c2bcb5e

Опять немного потушить и добавить немного недоваренного риса.

Вторые блюда 1b1fc65259ed

Потушить до полной готовности всех компанентов. Получается очень вкусненько!!! :ap:
Вернуться к началу Перейти вниз
Наддин
Модератор
Модератор
Наддин


Сообщения : 199
Дата регистрации : 2008-01-29

Вторые блюда Empty
СообщениеТема: Re: Вторые блюда   Вторые блюда Icon_minitimeСр Авг 06, 2008 8:18 am

Гречка с грибами и сосиськами

Обжарить грибы с реп. луком. Туда же нарезать сосиски кружочками.

Вторые блюда Fda8173040ef

Отварить гречку, добавить к обжаренным грибам и сосиськам. Все обжарить.

Вторые блюда 6ce21a6701b2

Получается очень вкусно! Моим всем блюдо понравилось Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
ivanish1




Сообщения : 19
Дата регистрации : 2010-06-08

Вторые блюда Empty
СообщениеТема: Re: Вторые блюда   Вторые блюда Icon_minitimeВс Окт 03, 2010 8:48 pm

Рекомендую Вам приготовить жареное мясо с грибами рецепт с сыром
Нежное жареное мясо, рецепт простой и нетрудоемкий – вот секрет успеха этого блюда.
Мясо нарежьте поперек волокон кусочками толщиной 5 мм. Телятину надо отбить, свинину можно не отбивать. Приготовьте льезон: смешайте вилкой яйцо, 5 ст. ложек воды, соль, перец. Кусочки мяса по одному обмакивайте в льезон и плотно складывайте в миску. Пока мясо маринуется, займитесь грибами.
Шампиньоны промойте, очистите и нарежьте тонкими пластинками. На разогретой сковороде обжарьте грибы до золотистого цвета (если вы выбрали пресный сыр, грибы посолите). Выньте грибы, тщательно отцеживая масло.
Сыр натрите или тонко нарежьте.
На сковороду налейте растительное масло без запаха, разогрейте. Кусочки мяса обваляйте в панировочных сухарях и обжарьте до готовности на среднем огне по 2-3 минуты на каждой стороне.
Выложите жареное мясо одним слоем в форму для запекания, сверху ровным слоем грибы, посыпьте сыром.
Майонез или сметану смешайте с томатным соусом (если получится слишком густая масса, добавьте немного воды) и залейте мясо с грибами и сыром (можно вылить эту смесь прямо на грибы, а сыром посыпать сверху).
Запекайте в горячей духовке, пока не расплавится сыр.
Жареное мясо, рецепт которого здесь предложен, вкусно как в горячем, так и в холодном виде.
Ингредиенты:
свинина 500 г
или телятина 500 г
шампиньоны свежие 300-500 г
сыр 150 г
майонез 2-3 ст. ложка
или сметана 2-3 ст. ложка
соус томатный 3 ст. ложка
или кетчуп 3 ст. ложка
яйца 1 шт
сухари панировочные сколько уйдет
соль 1 ч. ложка
перец 0.5 ч. Ложка
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вторые блюда
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум!Всё для самых красивых! :: Кулинария (рецепты) :: Кулинария (рецепты)-
Перейти: