Женский форум!Всё для самых красивых!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Женский форум!Всё для самых красивых!

Здесь вы найдёте много чего полезного, кулинария, пошаговые приготовления с фотографиями, детская кухня, диеты, рецепты, правильное питание и общение. Также можете выставлять свои кулинарные рецепты, создавать новые темы и принимать участие в развитии фор
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  Наши деткиНаши детки  

 

 Носки

Перейти вниз 
АвторСообщение
Наддин
Модератор
Модератор
Наддин


Сообщения : 199
Дата регистрации : 2008-01-29

Носки Empty
СообщениеТема: Носки   Носки Icon_minitimeВт Фев 26, 2008 12:05 pm

И так, начинаем!!!!
Для вязания носков надо снять две мерки: окружность через пятку и подъем (пример, 31 см) и окружность ноги в самом тонко месте - выше щиколотки (например, 21 см). Сложив обе мерки и разделив сумму пополам, получим размер ноги:
(31+21):2=26 см
Для определенияплотности вязания надо провязать образец (например, на 24 петлях). Пусть ширина его будет 10 см. Тогда плотность вязания вязки 24:10=2,4 петли.
Чтобы определить количество петель, набираемых на спицы, надо плотность вязания умножить на размер ноги:
2,4Х26=62 петли
Количество набираемых петель равно ближайшему числу, которое делится на 4 без остатка, т.е. 64 петли.
Набираем 64 петли и делим их на 4 спицы. Вяжем по кругу резинку 1Х1. Резинка без отварота вяжется длиной 5-6 см, с отваротом - 8-9 см.
Носки A3f07c99f561
Мне нужны высокие носки, я вязала резинку еще длиннее.
Затем до пятки вязать 7-8 см. чулочной вязкой или путанкой, после чего провязать петли на первой и второй спицах и приступить к вязанию пятки.
Носки 4958ba6da453
Носки 59a9ff45729a

(Продолжение следует).
Вернуться к началу Перейти вниз
Наддин
Модератор
Модератор
Наддин


Сообщения : 199
Дата регистрации : 2008-01-29

Носки Empty
СообщениеТема: Re: Носки   Носки Icon_minitimeВт Фев 26, 2008 12:08 pm

И так, продолжаем. Пятку вяжем на двух спицах (фото выше). Для этого петли третьей и четвертой спиц (32) перенести на одну спицу и вязать чулочной вязкой или, для большей прочности, узором:
1 ряд - 1 лицевая, 1 снять не провязывая и т.д.
2 ряд - все изнаночные.
3 ряз - узор повторить с 1-го ряда. (я вязала этим узором).
Пятка вяжется высотой 5,5 - 6 см, в зависимости от подъема. Связав прямоугольник, все петли пятки разделить на 3 равные части (лишние присоеденить к центральной части) и вязать спуск.
Спуск начинать с изнаночного ряда: сначала провязать петли первой части, затем центральной, причем последнюю петлю провязать с 1-ой петлей третьей части вместе изнаночной ( в нашем примере это 22-я и 23-я петли).
Оставив на левой спицы 9 петель третьей части непровязанными, работу повернуть на лицевую сторону. При этом 1-ю петлю централдьной части снять непровязанной,остальные, кроме последней, провязать лицевыми. Последнюю петлю (12-ю) центральной части снять не провязывая, следующую (1-ю боковой части) провязать лицевой и перекинуть через нее снятую, убавляя при этом на 1 петлю. Оставив на спице непровязанными 9 петель, работу повернуть на изнаночную сторону.
В начале изнаночного ряда рабочую нить положить на лицевую спицу, как для провязывания изнаночных петель, левее 1-ой петли центральной части, которую затем снять непровязанной. Остальные петли центральной части провязать изнаночными, за исключением последней, которую провязать вместе с 1-ой петлей боковой части изнаночной.
Таким образом провязывать петли центральной части, убавляя постепенно все петли боковых частей ( последнее убавление производится в лицевом ряду). После этого из кромок боковых частей набрать на две дополнительные спицы, которые станут третьей и четвертой, петли из косичек за заднюю нить и присоеденить к ним петли центральной части ( по 6 петель на каждую спицу). В результате получатся 4 спицы, на которых вязать по кругу 1 см чулочной вязкой.

Носки 3e926c78458d

Носки A0cda08aab61
Вернуться к началу Перейти вниз
Наддин
Модератор
Модератор
Наддин


Сообщения : 199
Дата регистрации : 2008-01-29

Носки Empty
СообщениеТема: Re: Носки   Носки Icon_minitimeСр Фев 27, 2008 12:35 pm

Затем, подсчитав петли на 3-й и 4-ой спицах, лишние петли (сверх 16 в нашем примере) спустить через круг следующим образом: третья спица - 1-ю петлю снять не провязывая, 2-ю провязать лицевой, затем через нее перекинуть снятую петлю, убавляя таким образом 1, и вязать до конца спицы лицевыми; четвертая спица - вязать лицевыми, за исключением 2 последних петель, которые провязать вместе лицевой петлей.
Слудующий круг провязать ровно, затем снова убавлять по 1 петле и т.д., пока на третьей и четвертой спицах не останется столько петель, сколько на первой и второй (т.е. по 16 петель)
После этого вязать носок до конца мизинца.
Носки Db205c324c0b
Вернуться к началу Перейти вниз
Наддин
Модератор
Модератор
Наддин


Сообщения : 199
Дата регистрации : 2008-01-29

Носки Empty
СообщениеТема: Re: Носки   Носки Icon_minitimeСб Мар 01, 2008 10:33 am

И так, продолжаем.
Не довязав примерно 4 см до конца, перейти к спуску.
Носки 3906e8c0ec07
1-я спица - 1-ю петлю провязать лицевой, 2-ю снять не провязывая, 3-ю провязать лицевой и через нееперекинуть снятую петлю, затем вязать лицевыми; 2-я спица - вязать лицевыми, за исключением 3последних петель, из которых 2 провязать вместе лицевой, а последнюю - лицевой; 3-ю спицу провязть, как 1-ю, 4-ю - как 2-ю.
Спуск петель делать через ряд, пока не останется половины набранных петель ( по 8 на каждой спице), затем - в каждом ряду.
Носки 3bd9a4257ba2
Вернуться к началу Перейти вниз
Наддин
Модератор
Модератор
Наддин


Сообщения : 199
Дата регистрации : 2008-01-29

Носки Empty
СообщениеТема: Re: Носки   Носки Icon_minitimeСб Мар 01, 2008 10:36 am

Когда на каждой спице останется по 2 петли, петли первой спицы перенести на 2-ю, петли 3-й - на 4-ю и вязать на двух спицах, расположенных параллельно, провязывая по 2 петли вместе: 1 петля с одной спицы, 2-я - с другой, а затем закрыть все петли.
Носки 33af0e3483bb

Также вяжем и второй носок.

Носки 1e4c0cd0bfc0
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Носки
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум!Всё для самых красивых! :: Наше хобби :: Вязание-
Перейти: